Geomanten finden

Mitglieder der Gruppe für Geomantie

Hier findest Du Geomantinnen und Geomanten auch in Deiner Nähe, die alle das Qualitätssiegel der Mitgliedschaft in der Gruppe für Geomantie tragen. Alle Mitglieder sind nicht nur mantisch, medial und heilerisch begabt, sondern alle haben auch die Ausbildung in Neuer Geomantie erfolgreich abgeschlossen, Erfahrung im Lenken von Energien und die Befähigung, mental geomantisch zu arbeiten.

 
 
 
  
 
 
Werner Hartung HannoverWerner Hartung Hannover
Geomantin HannoverGeomantin Hannover

Anne
Stallkamp

30173 Hannover
Dietrich von der ReckeDietrich von der Recke

Dietrich
von der Recke

31515 Steinhude
 
 
Jochen SeibertJochen Seibert

Jochen
Seibert

55270 Schwabenheim
Gordana WildeGordana Wilde

Gordana
Wilde

20357 Hamburg 
Stephanie Keler de GomezStephanie Keler de Gomez

Stephanie
Keler de Gomez

82065 Baierbrunn
 
 
Karin BarthelKarin Barthel

Karin
Barthel

97453 Waldsachsen
Michaela BarthelMichaela Barthel

Michaela
Barthel

97453 Waldsachsen
Hans StallkampHans Stallkamp

Hans
Stallkamp

49134 Wallenhorst
 
 
Hannelore HadlichHannelore Hadlich

Hannelore
Hadlich

31547 Rehburg-Loccum
Bernd EilersBernd Eilers

Bernd
Eilers

27607 Geestland
Jana Melena RozinJana Melena Rozin

Jana Melena
Rozin

31863 Coppenbrügge
 
 
Christine SeibertChristine Seibert

Christine
Seibert

55270 Schwabenheim
René MalitteRené Malitte

René
Malitte

37627 Wangelnstedt
Heike Klingenberg-DebertinHeike Klingenberg-Debertin

Heike
Klingenberg-Debertin

38300 Wolfenbüttel
 
 
Conny WalthemateConny Walthemate

Conny
Waltemathe

25358 Horst
Stephan HartungStephan Hartung

Stefan
Hartung

95444 Bayreuth
Marianne Dietz-GrebeMarianne Dietz-Grebe

Marianne
Dietz-Grebe

30459 Hannover
 
 
Jannik PetersJannik Peters

Jannik
Peters

AT 5020 Salzburg
Sonja SchmerlSonja Schmerl

Sonja
Schmerl

27607 Geestland
Silke-Maria VaillantSilke-Maria Vaillant

Silke-Maria
Vaillant

30853 Langenhagen
 
 
Christa Rath-FrankeChrista Rath-Franke

Christa
Rath-Franke

28876 Oyten
Bianca HogrefeBianca Hogrefe

Bianca
Hogrefe

20251 Hamburg
 
 
Sandra RommersbachSandra Rommersbach

Sandra
Rommersbach

21614 Buxtehude
Susanne TroxSusanne Trox

Susanne
Trox

25462 Rellingen
Therese WatollaTherese Watolla

Therese
Watolla

31061 Alfeld
 
 
Brigitte Elisabeth KechtBrigitte Elisabeth Kecht

Brigitte Elisabeth
Kecht

A 6850 Dornbirn
Tina BaltinTina Baltin

Tina
Baltin

22359 Hamburg
Perdita MetzlerPerdita Metzler

Perdita
Metzler

22607 Hamburg
 
 
Charlotte WatollaCharlotte Watolla

Charlotte
Watolla

31061 Alfeld
Bärbel ZiessmannBärbel Ziessmann

Bärbel
Ziesmann

14480 Potsdam
 
 
JasminJasmin

Jasmin
Kress

60318 Frankfurt am Main
Frauke KlemmeFrauke Klemme

Frauke
Klemme

27442 Gnarrenburg
Marina LegatisMarina Legatis

Marina
Legatis

30163 Hannover
 
 
Zuhal Schulte-WülwerZuhal Schulte-Wülwer

Zuhal
Schulte-Wülwer

22309 Hamburg
Nathalie BriggsNathalie Briggs

Nathalie
Briggs

14167 Berlin
Simone MandelSimone Mandel

Simone
Mandel

22113 Oststeinbek-Havighorst
 
 
Wiegand AhrbeckerWiegand Ahrbecker

Wiegand
Ahrbecker

31535 Neustadt a. Rbge
Anja SchimmelAnja Schimmel

Anja
Schimmel

31582 Nienburg

Tina
Stümfpig

88260 Argenbühl
 
 

Dipl. Ing. Johannes
Schuler

CH 7172 Rabius (GR)

Daniela
Albrich

A 6850 Dornbirn

Silke
Gellersen

22085 Hamburg
 
 

Sandra
Filippi

22299 Hamburg

Heike
Fincke

20149 Hamburg

Susanne
Reiter

19205 Krembz/Mecklenburg
 
 

Bettina Lydia
Engelhardt

A 6850 Dornbirn

Petra
Meyer

21629 Neu Wulmstorf

Tanja
Schöning

24644 Timmaspe
 
 
Jasmin WeyheJasmin Weyhe

Jasmin
Weyhe

28211 Bremen

Melanie
Offermanns

21698 Harsefeld

Uta
Köpke

21129 Hamburg
 
 
Melanie GeissMelanie Geiss

Melanie
Geiss

CH 8636 Wald (ZH)
Bianca WaschkowitzBianca Waschkowitz

Bianca
Waschkowitz

22083 Hamburg
Dagmar Beatrix HumsiDagmar Beatrix Humsi

Dagmar Beatrix
Humsi

22359 Hamburg
 
 
Jörg GrünbauerJörg Grünbauer

Dpl. Ing. Jörg
Grünbauer

82418 Murnau am Staffelsee
Ursi Naegeli-EbneterUrsi Naegeli-Ebneter

Ursi
Nägeli-Ebneter

CH 9427 Wolfhalden (AR)
Hannes NägeliHannes Nägeli

Hannes
Nägeli

CH 9427 Wolfhalden (AR)
 
 

Sieglinde
Vögel

A 6719 Bludesch
Eveline Ramel-BrogerEveline Ramel-Broger

Eveline
Ramel-Broger

CH 9108 Gonten (AI)
Gabriela KochGabriela Koch

Gabriela
Koch

CH 8310 Grafstal (ZH)
 
 
Marion Kotula-StuderMarion Kotula-Studer

Marion
Kotula-Studer

A 6922 Wolfurt
Barbara Haller

Barbara
Haller

CH 8004 Zürich
Ingrid Kotula-KammannIngrid Kotula-Kammann

Ingrid
Kotula-Kammann

38116 Braunschweig
 
 
Jan KiehneJan Kiehne

Jan
Kiehne

31863 Coppenbrügge
Ruedi WeberRuedi Weber

Rudolf (Ruedi)
Weber

CH 7203 Trimmis (GR)
Reinhart MundtReinhart Mundt

Reinhart
Mundt

50668 Köln
 
 
Ina KratochwilIna Kratochwil

Ina
Kratochwil

84036 Landshut
Caroline WahlenCaroline Wahlen

Caroline
Wahlen

50931 Köln
Bianca DijakBianca Dijak

Bianca
Dijak

A 9872 Dellach
 
 
Christina GaußmannChristina Gaußmann

Christina
Gaußmann

63303 Dreieich
Alexander WehderAlexander Wehder

Alexander
Wehder

CH 8803 Rüschlikon (ZH)
Ruth Vagedes

Ruth
Vagedes

10249 Berlin
 
 
Geomant in Trimmis Graubünden/ Schweiz für Geomantische Hausuntersuchungen und EnergetisierungenGeomant in Trimmis Graubünden/ Schweiz für Geomantische Hausuntersuchungen und Energetisierungen

Julia
Reiter

25462 Rellingen
Verena SchalteggerVerena Schaltegger

Verena
Schaltegger

CH 8645 Rapperswil-Jona
Felix KubliFelix Kubli

Felix
Kubli

CH 8225 Siblingen (SH)
 
 
Heike BrucknerHeike Bruckner

Heike
Bruckner

A 6900 Bregenz
Brigitte HämmerliBrigitte Hämmerli

Brigitte
Hämmerli-Hostettler

CH 8753 Mollis (GL)
Ilana Locher

Ilana
Locher

CH 5610 Wohlen (AG)
 
 
Jutta WübbeJutta Wübbe

Jutta
Wübbe

22763 Hamburg
Kerstin Lucia KellnerKerstin Lucia Kellner

Kerstin Lucia
Kellner

20354 Hamburg
Regine Fischer kRegine Fischer

Regine
Fischer

70597 Stuttgart
 
 
Isabella BergerIsabella Berger

Isabella
Berger

AT 9551 Bodensdorf (K)
Sonja Arnold

Sonja
Arnold

CH 9050 Appenzell (AI)
Gerlinde Loncaric

Gerlinde
Loncaric

10405 Berlin
 
 
Anne CortiAnne Corti

Anne
Corti

CH 9050 Appenzell (AI)
Karin Schmeh-SilbeKarin Schmeh-Silbe

Karin
Schmeh-Silbe

88662 Überlingen
Gertrud ZurholdGertrud Zurhold

Gertrud
Zurhold

48356 Nordwalde
 
 
Birte SlamalBirte Slamal

Birte
Slamal

20535 Hamburg
Alexander ThuemmelAlexander Thuemmel

Alexander
Thümmel

67098 Bad Dürkheim
Mirja LangMirja Lang

Mirja
Lang

29575 Altenmedingen
 
 
Carolin SchneiderCarolin Schneider

Carolin
Schneider

22391 Hamburg
Carolin ScheffoldCarolin Scheffold

Carolin
Scheffold

12045 Berlin

Hier findest Du Geomantinnen und Geomanten, die das Qualitätssiegel einer Mitgliedschaft in der Gruppe für Geomantie tragen. Wähle den jeweiligen Marker aus, um weitere Informationen anzusehen.

RECHTLICHER HINWEIS

Geomantische Wohnungs- und Hausuntersuchungen dienen der Aktivierung der Selbstheilungskräfte. Entsprechend Formen geistigen Heilens ersetzen sie nicht die Diagnose und/oder Behandlung durch Ärzte und/oder Heilpraktiker.