Geomanten finden

Mitglieder der Gruppe für Geomantie

Hier findest Du Geomantinnen und Geomanten auch in Deiner Nähe, die alle das Qualitätssiegel der Mitgliedschaft in der Gruppe für Geomantie tragen. Alle Mitglieder sind nicht nur mantisch, medial und heilerisch begabt, sondern alle ordentlichen Mitglieder haben auch die Ausbildung in Neuer Geomantie erfolgreich abgeschlossen, Erfahrung im Lenken von Energien und die Befähigung, mental geomantisch zu arbeiten.

 
 
 
  
 
 
Werner Hartung HannoverWerner Hartung Hannover
Geomantin HannoverGeomantin Hannover

Anne
Stallkamp

30173 Hannover
Dietrich von der ReckeDietrich von der Recke

Dietrich
von der Recke

31515 Steinhude
 
 
Jochen SeibertJochen Seibert

Jochen
Seibert

55270 Schwabenheim
Gordana WildeGordana Wilde

Gordana
Wilde

20353 Hamburg 
Stephanie Keler de GomezStephanie Keler de Gomez

Stephanie
Keler de Gomez

82065 Baierbrunn
 
 
Karin BarthelKarin Barthel

Karin
Barthel

97453 Waldsachsen
Michaela BarthelMichaela Barthel

Michaela
Barthel

97453 Waldsachsen
Hannelore HadlichHannelore Hadlich

Hannelore
Hadlich

31547 Rehburg-Loccum
 
 
Bernd EilersBernd Eilers

Bernd
Eilers

27607 Geestland
Jana Melena RozinJana Melena Rozin

Jana Melena
Rozin

31863 Coppenbrügge
Heike Klingenberg-DebertinHeike Klingenberg-Debertin

Heike
Klingenberg-Debertin

38300 Wolfenbüttel
 
 
Conny WalthemateConny Walthemate

Conny
Waltemathe

25358 Horst
Marianne Dietz-GrebeMarianne Dietz-Grebe

Marianne
Dietz-Grebe

30459 Hannover
Sonja SchmerlSonja Schmerl

Sonja
Schmerl

27607 Geestland
 
 
Silke-Maria VaillantSilke-Maria Vaillant

Silke-Maria
Vaillant

30853 Langenhagen
Christa Rath-FrankeChrista Rath-Franke

Christa
Rath-Franke

28876 Oyten
Sandra RommersbachSandra Rommersbach

Sandra
Rommersbach

21614 Buxtehude
 
 
Susanne TroxSusanne Trox

Susanne
Trox

25462 Rellingen
Therese WatollaTherese Watolla

Therese
Watolla

31061 Alfeld
Brigitte Elisabeth KechtBrigitte Elisabeth Kecht

Brigitte Elisabeth
Kecht

A 6850 Dornbirn
 
 
Tina BaltinTina Baltin

Tina
Baltin

22359 Hamburg
Perdita MetzlerPerdita Metzler

Perdita
Metzler

22607 Hamburg
Charlotte WatollaCharlotte Watolla

Charlotte
Watolla

31061 Alfeld
 
 
Bärbel ZiessmannBärbel Ziessmann

Bärbel
Ziesmann

14480 Potsdam
JasminJasmin

Jasmin
Kress

60318 Frankfurt am Main
 
 
Frauke KlemmeFrauke Klemme

Frauke
Klemme

27442 Gnarrenburg
Nathalie BriggsNathalie Briggs

Nathalie
Briggs

14167 Berlin

Tina
Stümfpig

88260 Argenbühl
 
 

Dipl. Ing. Johannes
Schuler

CH 7172 Rabius (GR)

Daniela
Albrich

A 6850 Dornbirn

Silke
Gellersen

22085 Hamburg
 
 

Sandra
Filippi

22299 Hamburg

Susanne
Reiter

19205 Krembz/Mecklenburg

Bettina Lydia
Engelhardt

A 6850 Dornbirn
 
 

Tanja
Schöning

24644 Timmaspe

Uta
Köpke

21129 Hamburg
Melanie GeissMelanie Geiss

Melanie
Geiss

CH 8636 Wald (ZH)
 
 
Jörg GrünbauerJörg Grünbauer

Dpl. Ing. Jörg
Grünbauer

82418 Murnau am Staffelsee
Ursi Naegeli-EbneterUrsi Naegeli-Ebneter

Ursi
Nägeli-Ebneter

CH 9427 Wolfhalden (AR)
Hannes NägeliHannes Nägeli

Hannes
Nägeli

CH 9427 Wolfhalden (AR)
 
 

Sieglinde
Vögel

A 6719 Bludesch
Eveline Ramel-BrogerEveline Ramel-Broger

Eveline
Ramel-Broger

CH 9108 Gonten (AI)
Gabriela KochGabriela Koch

Gabriela
Koch

CH 8310 Grafstal (ZH)
 
 
Marion Kotula-StuderMarion Kotula-Studer

Marion
Kotula-Studer

A 6922 Wolfurt
Barbara Haller

Barbara
Haller

CH 8004 Zürich
Ruedi WeberRuedi Weber

Rudolf (Ruedi)
Weber

CH 7203 Trimmis (GR)
 
 
Reinhart MundtReinhart Mundt

Reinhart
Mundt

50668 Köln
Ina KratochwilIna Kratochwil

Ina
Kratochwil

84036 Landshut
Caroline WahlenCaroline Wahlen

Caroline
Wahlen

50931 Köln
 
 
Bianca DijakBianca Dijak

Bianca
Dijak

A 9872 Millstatt (K)
Alexander WehderAlexander Wehder

Alexander
Wehder

CH 8803 Rüschlikon (ZH)
Ruth Vagedes

Ruth
Vagedes

10249 Berlin
 
 
Verena SchalteggerVerena Schaltegger

Verena
Schaltegger

CH 8645 Rapperswil-Jona (SG)
Felix KubliFelix Kubli

Felix
Kubli

CH 8225 Siblingen (SH)
Heike BrucknerHeike Bruckner

Heike
Bruckner

A 6900 Bregenz
 
 
Brigitte HämmerliBrigitte Hämmerli

Brigitte
Hämmerli-Hostettler

CH 8753 Mollis (GL)
Kerstin Lucia KellnerKerstin Lucia Kellner

Kerstin Lucia
Kellner

37351 Dingelstädt
Isabella BergerIsabella Berger

Isabella
Berger

A 9551 Bodensdorf (K)
 
 
Sonja Arnold

Sonja
Arnold

CH 9050 Appenzell (AI)
Gerlinde Loncaric

Gerlinde
Loncaric

10405 Berlin
Karin Schmeh-SilbeKarin Schmeh-Silbe

Karin
Schmeh-Silbe

88662 Überlingen
 
 
Claudia MessnerClaudia Messner

Claudia
Messner

22955 Hoisdorf
Inge BergerInge Berger

Inge
Berger

A 4975 Suben
Sabine NieblerSabine Niebler

Sabine
Niebler

91325 Adelsdorf-Neuhaus
 
 
Stephanie VoglerStephanie Vogler

Stephanie
Vogler

CH 8880 Walenstadt (SG)
Georg NieblerGeorg Niebler

Georg
Niebler

91325 Adelsdorf-Neuhaus
Julia PirklbauerJulia Pirklbauer

Julia
Pirklbauer

A 4020 Linz
 
 
Claude AgnesClaude Agnes

Claude
Agnes

L 7680 Waldbillig
Ingrid Maria PritzIngrid Maria Pritz

Ingrid Maria
Pritz

A 3100 St. Pölten
 
 
Astrid FinklerAstrid Finkler

Astrid
Finkler

CH 3961 Grimentz

Hier findest Du Geomantinnen und Geomanten, die das Qualitätssiegel einer Mitgliedschaft in der Gruppe für Geomantie tragen. Wähle den jeweiligen Marker aus, um weitere Informationen anzusehen.

RECHTLICHER HINWEIS

Geomantische Wohnungs- und Hausuntersuchungen dienen der Aktivierung der Selbstheilungskräfte. Entsprechend Formen geistigen Heilens ersetzen sie nicht die Diagnose und/oder Behandlung durch Ärzte und/oder Heilpraktiker.